Антинаркотическая комиссия

26 июня в Администрации Каргапольского района под председательством Главы Каргапольского района Князева С.Н состоялось заседание антинаркотической комиссии Каргапольского района, на котором были рассмотрены вопросы по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ в общеобразовательных учреждениях Каргапольского района, о выполнении мероприятий программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Каргапольском районе 2016-2020 годы» и о мерах по предотвращению распространения дикорастущих наркосодержащих растений на территории Долговского и Окуневского сельских советов.

О состоянии работы по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ в общеобразовательных учреждениях Каргапольского района проинформировала методист отдела образования Администрации Каргапольского района Мезенцева В.Е., рассказав о новых формах работы и проводимых мероприятиях, направленных на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

О выполнении мероприятий программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Каргапольском районе 2016-2020 годы» проинформировали ведущий специалист по работе с молодежью Петухова С.В., методист отдела образования Мезенцева В.Е., руководитель отдела культуры Герасимова М.А, врач ГБУ Каргапольская ЦРБ им. Н.А.Рокиной» Каргаполов Е.Г., врио начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Каргапольский» Болонкин О.Ю.

В ходе обсуждения выполнение программы признано эффективным. Главой Каргапольского района предложено продолжить выполнение программы, дополнительно ведущему специалисту по работе с молодежью  организовать проведение разъяснительных мероприятий в молодежной среде для популяризации здорового образа жизни, сдачи норм ГТО в центре тестирования Каргапольского района.

О мерах по предотвращению распространения дикорастущих наркосодержащих растений на территории Долговского и Окуневского сельских советов заслушаны Главы Долговского  и Окуневского сельских советов  Гагарина Е.Н. и Петрова Н.Э. Комиссией поручено провести работу с собственниками необрабатываемых участков, для  принятия ими мер к уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Подводя итоги работы комиссии, Глава Каргапольского района  Князев С.Н. нацелил на тесное взаимодействие органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, поставил задачи по выполнению всех запланированных мероприятий.