Новости

Вопросы, связанные с безопасностью граждан, обсуждались на прошлой неделе в Администрации Каргапольского района на заседании антитеррористической комиссии под председательством Главы района С.Н. Князева.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на совещании, стал вопрос о готовности учреждений образования по предотвращению террористических угроз при подготовке и проведении Дня знаний. О том, какая работа была проведена по данному направлению, комиссию проинформировал директор МКУ «ХЭГ» Младенцев А.М. По его словам, в образовательных учреждениях организован пропускной режим, проведены необходимые инструктажи и занятия с работниками образования по безопасности образовательного процесса.

На заседании также обсудили обеспечение безопасности при подготовке и проведении выборов 13 сентября текущего года. По данному вопросу заслушали информацию председателя избирательной комиссии Логиновских Е.П.

Заместитель начальника полиции по ООП МО МВД «Каргапольский» Кокин Д.С. и заместитель начальника ПЧ-24 ФГКУ «5 ОФПС по Курганской области» Михайлов А.С. доложили о готовности и организации работы соответствующих служб в период проведения Дня знаний и выборов. Произведен расчет сил и средств, создан резерв сотрудников на случай осложнения оперативной обстановки.

Об антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов транспортной инфраструктуры проинформировали директор Каргапольского МУГПП Медведев С.И., директор МКУ «ХЭГ» Младенцев А.М., директор ООО «Авто-Тревел» Лопатин Л.Г., доложив об обеспечении безопасности людей на предприятиях и о том,  какая работа в этом направлении проводится.

Информация докладчиков принята к сведению, по всем вопросам были приняты соответствующие решения, определены сроки их выполнения, назначены ответственные.