Антитеррористическая комиссия

На совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативной группы в Каргапольском районе под председательством Главы Каргапольского района Князева С.Н. обсудили вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда 1 мая года и 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Также рассмотрены вопросы повышения антитеррористической защищенности мест летнего отдыха детей и объектов транспортной инфраструктуры.
Антитеррористическая комиссия.

В период проведения праздничных мероприятий сотрудниками полиции будет обеспечена охрана проводимых мероприятий: легкоатлетическая эстафета в р.п Каргаполье, митинги и шествия. Расстановка сил и средств будет проведена в зависимости от формата проводимых мероприятий, связанных с ограничениями из-за новой коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется выявлению бесхозных и подозрительных предметов, транспорта на прилегающих территориях.

Сотрудники силовых структур переведены на усиленный вариант несения службы, что предусматривает увеличение количества личного состава и приближение к местам проведения мероприятий.

В летний период для отдыха детей буду задействованы 19 площадок дневного пребывания детей школ и учреждений дополнительного образования и лагерь «Лесная республика», которые подготовлены к приему детей. В учреждениях соблюдаются требования Роспотребнадзора и антитеррористической безопасности. Разработаны и согласованы паспорта безопасности, утверждены инструкции по действиям в случае возникновения ЧС или угрозе совершения террористического акта.

Объекты транспортной инфраструктуры представляет собой наибольшую опасность для совершения террористических актов. В Каргапольском районе подвоз детей осуществляют 20 автобусов. Автобусы соответствуют предъявляемым требованиям, оборудованы ремнями безопасности, тахографами, системой Глонасс. Пройден технический осмотр, разработаны маршруты, на каждом маршруте есть сопровождающий, который обеспечивает безопасность перевозки детей.