В администрации Каргапольского района состоялось заседание антитеррористической комиссии.
Заседание антитеррористической комиссии по обеспечению безопасности в период Новогодних праздников.

На комиссии рассмотрен вопрос обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории Каргапольского района и подведены итоги работы антитеррористической комиссии в 2021 году.

Руководители образования, культуры, предприятий и организаций, представители правоохранительных органов доложили о местах проведения мероприятий, принятых мерах по обеспечению общественного правопорядка, о готовности задействования резервных мощностей газо-водо-электроснабжения, связи, телекоммуникационных систем на объектах жизнедеятельности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание на заседании уделено вопросу организации профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей в период новогодних праздников. В этих целях органами местного самоуправления проводятся подворовые обходы такой категории граждан как многодетные семьи, семьи, находящимся в социально опасном положенииодинокие граждане пожилого возраста, граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Комиссией также рассмотрены результаты работы за 2021 год и согласован план работы на следующий год.