Антитеррористическая комиссия

На заседании антитеррористической комиссии под председательством Главы Каргапольского района Князева С.Н. обсудили вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, Дню Весны и Труда и 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Также рассмотрен вопрос повышения антитеррористической защищенности мест летнего отдыха детей и объектов, задействованных при проведении выборов депутатов органов местного самоуправления 24 апреля 2022 года.

В период проведения праздничных мероприятий сотрудниками полиции будет обеспечена охрана общественных территорий. Расстановка сил и средств будет проведена в зависимости от формата проводимых мероприятий. Особое внимание уделяется выявлению бесхозных и подозрительных предметов, транспорта на прилегающих территориях.

Сотрудники силовых структур переведены на усиленный вариант несения службы, что предусматривает увеличение количества личного состава и приближение к местам проведения мероприятий.

В летний период для отдыха детей буду задействованы 18 площадок дневного пребывания детей школ и учреждений дополнительного образования и лагерь «Лесная республика», которые подготовлены к приему детей. В учреждениях соблюдаются требования Роспотребнадзора и антитеррористической безопасности. Разработаны и согласованы паспорта безопасности, утверждены инструкции по действиям в случае возникновения ЧС или угрозе совершения террористического акта.

Объекты, задействованные при проведении выборов депутатов органов местного самоуправления готовы к проведению выборов. С персоналом объектов и сотрудниками участковых избирательных комиссий проведены инструктажи по мерам антитеррористической безопасности и действиям в случае возникновения ЧС.