В Администрации Каргапольского муниципального округа 30.08.2022 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Каргапольском МО

На заседании Комиссии рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению правопорядка на территории учебных заведений и мерах по предотвращению террористических угроз при проведении Дня знаний.

Руководители управления образования, представители правоохранительных органов доложили о местах проведения мероприятий, принятых мерах по обеспечению безопасности.

В этом году торжественные линейки пройдут 1 сентября в 17 школах района. При приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году большое внимание уделялось исполнению требований пожарной, антитеррористической безопасности, санитарных норм.

Произведен расчет сил и средств, задействованных для охраны общественного порядка при проведении Дня знаний 01.09.2022г.

Комиссией также подведены итоги работы АТК в 1 полугодии 2022 года и рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению ВК Каргапольского и Шатровского районов Курганской области в связи с проведением специальной военной операции на территории Украины.