Работа комиссии по делам несовершеннолетних за 2 квартал 2021 года

За 2 квартал 2021 года Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Каргапольского района проведено 6 плановых заседаний и 1 внеплановое. На заседаниях рассмотрено 15 вопросов профилактического характера.

За этот период рассмотрено протоколов об административном правонарушении и привлечено граждан к административной ответственности:

по ст. 5.35 КоАП РФ (родители)– 81 человек – 9000 рублей;

по ст. 20.22 КоАП РФ (родители) – 4 человека – 6700 рублей

по ст. 1.1 ч. 3 ЗКО (родитель) – 3 человека – 1500 рублей;

по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ (взрослые) – 6 человек – 9000 рублей;

ст. 1.1 ч.1 Закона Курганской области (взрослые) – 1 человек – 10000 рублей;

по ст. 6.1.1 КоАП РФ (несовершеннолетний) – 1 ребенок – 5000 рублей;

по ст. 7.17 КоАП РФ (несовершеннолетний) – 1 ребенок – 300 рублей;

по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (несовершеннолетний) – 2 ребенка – 1100 рублей;

по ст. 20.6.1 КоАП РФ (несовершеннолетний) – 9 детей – предупреждение;

по ст. 20.21 КоАП РФ (несовершеннолетний) – 9 детей -4500 рублей.

Рассмотрено 2 поручения о целесообразности направления несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в отношении 4 несовершеннолетних, вынесено решение о целесообразности помещения в СУВУЗТ 2 несовершеннолетних, в отношении двоих детей вынесено решение о нецелесообразности помещения. Рассмотрено 6 материалов об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 11 несовершеннолетних.

В отношении 63 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН МО МВД России «Каргапольский», МКДН и ЗП и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушении проводят индивидуальную профилактическую работу.

На межведомственном учете на 01.07.2021 г. состоит 74 семьи, находящихся в социально опасном положении, в них детей - 191.

МКДН и ЗП организовано 2 межведомственных рейда, в которых приняли участие сотрудники МО МВД России «Каргапольский», прокуратуры Каргапольского района, специалисты КЦСОН, отдела опеки и попечительства, отдела образования, ЦЗН, ГБУ "Каргапольская ЦРБ им. Н.А. Рокиной", отдела молодежи, спорта, ПЧ 24, МЧС, ГИМС. В ходе рейдов посещено 122 семьи.