Мероприятия в рамках месячника "Безопасное взросление"

С 20-24 сентября мероприятия прошли под названием «Растем здоровыми».

22 сентября проведены беседы медицинского работника школы на темы «Гигиена тела», «Различие пола мальчик - девочка» (4-6 классы), «Вред ранней половой жизни и ее последствия», «Искусственное прерывание беременности. Контрацепция» (7-9 классы).

24 сентября состоялась трансляция видеоматериала, лекция-беседа специалиста ГКУ «Курганский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» на тему: «Ты изменяешься» (4-6 класс), «Прекрасный возраст» (7-9 класс).

С 27-30 сентября мероприятия прошли под названием «Береги честь смолоду».

28 сентября волонтерами Каргапольского района проведена игровая программа «Моя семья» (игры с мячом, рисунки на тему «семья» и другое) (4 -9 класс),

29 сентября в районном доме культуры трансляция короткометражного фильма «О добродетелях. Целомудрие» (https://www.youtube.com/watch?v=8ONrOT9et_s), просветительская беседа игумена Михаила храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье на тему: «Целомудрие как общеобразовательная христианская добродетель».

На стенде в фойе дома культуры будет оформлена выставка рисунков, подведены итоги конкурса рисунков, председателем МКДН и ЗП будут вручены подарки. Далее запланировано творческое выступление учащихся школы на тему «Семейные ценности».

30 сентября «Свеча откровения», беседа с учащимися на тему «Что новое и полезное я узнал за этот месяц».