Безопасное лето. Ответственность родителей

С целью предупреждения травмирования и гибели несовершеннолетних в летний период, во исполнение решения заседания рабочей группы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Каргапольского района состоявшегося 06.06.2022 г. Муниципальной комиссией, совместно с образовательными учреждениями: МКОУ «Сосновская СОШ», МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» 16.06.2022 г. организованы родительские собрания на тему «Безопасное лето. Ответственность родителей».
Безопасное лето. Ответственность родителей.

Родителям разъяснены правила пожарной безопасности, а также что такое автономный пожарный извещатель, зачем он нужен, правила поведения на железной дороге, автодороге, водоемах, разъяснена уголовная, административная ответственность несовершеннолетних и законных представителей. Особое внимание было акцентировано на осуществление контроля со стороны родителей за времяпрепровождением своих детей, организации их досуга, продемонстрированы видеоматериалы по вышеуказанным темам.

Данные вопросы осветили инженер пожарной охраны ПСЧ № 25, старший инспектор ОДН Курганского ЛО МВД России, инспектор ГИБДД МО МВД России «Каргапольский», помощник прокурора Каргапольского района, специалист Центра ГИМС  МЧС России по Курганской области, главный специалист Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Каргапольского района.