Курганская транспортная прокуратура информирует

ВНИМАНИЕ: опасность поражения электрическим током!

Под действием напряжения может произойти поражение человека электрическим током, что приведет к поражению нервной, дыхательной и сердечнососудистой систем, в частных случаях к смерти.

Помните: опасность поражения электрическим током при таком высоком напряжении возникает в зоне 2-х метров до токоведущих конструкций, а не только при непосредственном прикосновении к линиям.

Запрещено подниматься на крыши выгонов, на железобетонные опоры (столбы), электрифицированные мосты.

Запрещено прикасаться к проводам, идущим от железобетонных опор, приближаться к оборванным проводам.

Если случилась беда, звоните по телефонам 101, 103 и 112.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предупредить трагедию.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!