Рейд по водным объектам

Комиссия по делам несовершеннолетних совместно с представителями Центра ГИМС и Каргапольского поссовета проведен рейд на водные объекты. Такие выезды осуществляются еженедельно.
Рейд по водным объектам.

В результате мероприятия на озере Караульном в с. Усть-Миасском и искусственном карьере в р.п. Каргаполье с отдыхающими проведены беседы об опасности купания в запрещенных местах, недопущении купания несовершеннолетних без сопровождения взрослых, рассказано о правилах поведения на водоемах, розданы памятки и буклеты. Все несовершеннолетние находились на водоемах в присутствии взрослых.

Уважаемые родители! С целью предупреждения гибели детей просим следить за своими детьми, не допускать нахождения несовершеннолетних на водоёмах без сопровождения взрослых. Также информируем, что в соответствии со ст. 24.2 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» от 20.11.1995г. №25 предусмотрена административная ответственность за допущение купания несовершеннолетнего на водных объектах в неустановленных местах в виде штрафа от 2500 до 5000 рублей.