Беседа об ответственности несовершеннолетних за правонарушения

16 августа в санаторном лагере «Лесная республика» по инициативе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних в очередной раз состоялось межведомственное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение совершения противоправных деяний.
Беседа об ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
Перед ребятами выступили главный специалист МКДН и ЗП при Администрации Каргапольского района Галина Рукавишникова, помощник прокурора Каргапольского района Сергей Беспалов, инспектор ПДН МО МВД России «Каргапольский» Любовь Фадюшина.

Специалисты рассказали об уголовной ответственности несовершеннолетних, основаниях и последствиях постановки на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, также ознакомили детей с деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних, административной ответственностью несовершеннолетних.

Ребята посмотрели короткометражный фильм «Школа», из которого узнали о возможных последствиях совершения преступлений, а именно о жизни малолетних преступников в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.

В завершении мероприятия выступающие пожелали ребятам хорошего отдыха, набраться сил и с энтузиазмом и вдохновением приступить к новому учебному году.