Неделя профилактики и правового консультирования

В рамках «Недели профилактики и правового консультирования» комиссией, совместно с МО МВД России «Каргапольский» 06 сентября организовано профилактическое мероприятие на базе ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум». В мероприятии приняли участие главный специалист МКДН и ЗП при Администрации Каргапольского муниципального округа Г.А. Рукавишникова, инспектор ПДН МО МВД России «Каргапольский» Л.С. Фадюшина, инспектор Отдела ГИБДД МО МВД России «Каргапольский» С.В. Важенин, оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Каргапольский» А.А. Казаков, культорганизатор Краснооктябрьского КДЦ И.А. Утенкова.

Несовершеннолетним разъяснены понятия уголовной и административной ответственности, что такое экстремизм, терроризм, особое внимание было уделено интернет-безопасности, ребятам подробно рассказано о недопустимости размещения на своих страницах в соц.сетях информации экстремистского и иного деструктивного характера, рассказано о работе комиссии по делам несовершеннолетних, а также основания и последствия постановки на учет в ПДН. Доведена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения, студенты, совместно с инспектором ГИБДД разобрали ситуации нарушения несовершеннолетними данных правил. Слушатели были вовлечены в работу круглого стола на тему профилактики наркомании «НезависиМы», в завершении которого ребята сами придумали пословицы на тему «Здоровый образ жизни».

В мероприятии приняло участие 63 студента 1 и 2 курсов, 5 педагогов.