Работа комиссии по делам несовершеннолетних

Отчет за 1-ое полугодие
Работа комиссии по делам несовершеннолетних.

За 1 полугодие 2023 года муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Каргапольского муниципального округа проведено 21 заседание, из них 8 внеплановых, 1 выездное. На заседаниях рассмотрен 21 вопрос профилактического характера.

Привлечено к административной ответственности 112 родителей, взрослых граждан и 24 несовершеннолетних. Комиссией прекращено 6 административных протоколов. Рассмотрено 7 материалов об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 10 несовершеннолетних. В отношении одного ребенка принято решение о ходатайстве перед судом о помещении в СУВУЗТ, в отношении остальных вынесены меры воздействия в виде предупреждения.

В отношении 76 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН МО МВД России «Каргапольский», органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу.

На межведомственном учете на 01.07.2023 г. состоит 66 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 174 ребенка.

Органами системы профилактики проведено 26 межведомственных рейдов по семьям, в которых приняли участие сотрудники МО МВД России «Каргапольский», специалисты ЦСО, отдела опеки и попечительства, Управления образования, ЦЗН, Каргапольской больницы, спорта, молодежи. В ходе рейдов посещено 279 семей. Рейды продолжаются. Также проведено 125 патрулей по водным объектам.

По имеющимся сведениям, на 01.07.2023 г. совершено 39 самовольных уходов 15-ю несовершеннолетними (из семьи, из ГБУ «Житниковский детский дом», из ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум»), 3 несовершеннолетних находятся в уходе (воспитанники детского дома).