Информация

С целью родительского просвещения, во исполнение постановления Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Каргапольского МО от 24.08.2023 г. секретарь комиссии Рукавишникова Галина, психолог ГБУ «Межрайонная больница № 5», член муниципальной комиссии Черепанова Надежда 12 октября приняли участие в родительском собрании в МКОУ «Тагильская СОШ».
Информация.
Психолог осветила проблему суицидов несовершеннолетних, разъяснила родителям причины, признаки суицидального поведения, куда обращаться, если что-то тревожит, призывала родителей большее внимания уделять детям, особенно в период подросткового возраста. Секретарь комиссии рассказала об административной, уголовной ответственности родителей и несовершеннолетних, привела примеры из опыта работы с детьми. Предупредила о наступлении пожароопасного периода, рекомендовала разъяснять детям правила противопожарной безопасности, преимуществах установки в жилье автономного пожарного извещателя, раздала родителям памятки.