Уважаемые жители Каргапольского муниципального округа! Комиссия по делам несовершеннолетних призывает вас соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!

За 2022 год в Курганской области произошло 2 пожара с гибелью 5 детей. В истекший период 2023 г. на территории Каргапольского муниципального округа зарегистрировано 87 пожаров, 2 взрослых погибло, 1 гражданин травмирован, 4-ро граждан были спасены из пожара сотрудниками МЧС, 5 граждан были экстренно эвакуированы из очага возгорания. Гибели и травмирования детей не допущено.

Основными причинами возникновения пожаров:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

- неосторожное обращение с огнем.

Напоминаем, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сохранить от огня ваше имущество, предотвратить угрозу для жизни, здоровья каждого из нас!

Если вы оказались в опасной для жизни ситуации или стали очевидцем чрезвычайного происшествия, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России - 101 или на единый номер вызова экстренных служб – 112.

Видеоролик