«Подросток и ответственность»

Вчера, 22.11.2023 г. в районном культурно-досуговом центре для учащихся школ района, студентов Каргапольского филиала ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум», воспитанников ГБУ «Житниковский детский дом» состоялось межведомственное профилактическое мероприятие под названием «Подросток и ответственность»
«Подросток и ответственность».

С приветственным словом к слушателям обратился заместитель главы Каргапольского муниципального округа по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Колясников С.В., также перед ребятами выступили помощник прокурора района Громов А.А., старший следователь следственного комитета Юровских А.В., старший инспектор ПДН МО МВД России «Каргапольский» Поспелова Т.В., главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Рукавишникова Г.А., старший специалист — эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мишина М.С.

Учащимся разъяснены виды преступлений посредством сети интернет, правила поведения в интернете; рассказали половых преступлениях; основаниях и последствиях постановки на учет в подразделение по делам несовершеннолетних; о работе комиссии по делам несовершеннолетних, административной ответственности несовершеннолетних. И очень ярким, запоминающимся моментом в мероприятии стало выступление специалиста управления по наркоконтролю Мишиной М.С., которая продемонстрировала детям ролики, снятые в реальных условиях работы сотрудников наркоконтроля Курганской области, рассказала о примерах из своей профессиональной деятельности.

Полученная информация останется в памяти у детей, а также советы, пожелания выступающих  уберегут от необдуманных поступков и негативных последствий наших детей.