Комиссией по делам несовершеннолетних, совестно с органами системы профилактики и сотрудниками государственного пожарного надзора продолжаются противопожарные рейды, направленные на информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Комиссией по делам несовершеннолетних, совестно с органами системы профилактики и сотрудниками государственного пожарного надзора продолжаются противопожарные рейды.

Для предупреждения травмирования и гибели несовершеннолетних детей производится осмотр жилья с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности, в дальнейшем осуществляется контроль за их устранением.

Так, в многодетной семье гражданки П., проживающей в п. Майский выявлено нарушение: отсутствие предтопочного листа у печи, родителям разъяснены размеры листа, в соответствие с  п. 81 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме»,  разъяснены возможные последствия несоблюдения правил. При повторном посещении данной семьи, рекомендации родителями выполнены.

Уважаемые жители Каргапольского муниципального округа, помните, соблюдение правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь, жизнь Ваших близких!