В Курганской области пожарный извещатель спас жизнь бабушке и ее внукам

В одну из морозных ночей в селе Мокроусово от пронзительного звука извещателя проснулась пожилая женщина и ее внуки - подростки.
В Курганской области пожарный извещатель спас жизнь бабушке и ее внукам.
Загорелось потолочное перекрытие возле печи.

Хозяйка успела вовремя покинуть задымлённую комнату и вызвать пожарных. Вместе с внуками она выбежала на 40°мороз, ещё пара вдохов в доме стоили бы жизни всем троим.

Огнеборцы ликвидировали пожар за считанные минуты, не дав огню распространиться на потолок и стены.

Вот такая счастливая история спасения жизни и крова, в которой пожарный извещатель сыграл  ключевую роль!