ПСЧ-24 по охране Каргапольского района информирует

ПСЧ-24 по охране Каргапольского района доводит до населения информацию, что за период майских праздников на территории Каргапольского района зарегистрировано:
  • 19 выездов на ликвидацию возгораний травы и мусора;
  • 4 техногенных пожара;
  • 4 лесных пожара общей площадью 73,6 Га.

Напоминаем, что на территории Курганской области действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Особый противопожарный режим будет действовать до специального распоряжения об его отмене.

По состоянию на 16.05.2019 г. радиационная обстановка (гамма-фон) составляет 0,16 мкЗв/ч, что не является отклонением от нормы (0,2 мкЗв/ч).

При обнаружении пожара или запаха гари НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщите в пожарно-спасательную службу по телефону 101. Также возможно использовать номер вызова экстренных оперативных служб – 112.