Месячник гражданской обороны.

С 1 октября по 1 ноября во всех субъектах Российской Федерации проходит месячник гражданской обороны.

Одной из основных задач гражданской обороны является выполнение мероприятий по подготовке и защите населения от различных опасностей. Большое внимание при этом ПСЧ-24 по охране Каргапольского района уделяет обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности.

С этой целью в рамках месячника работники и сотрудники ПСЧ-24 по охране Каргапольского района организуют для школьников беседы и экскурсии в подразделениях МЧС России.

Также в течение месячника на территории Каргапольского района пройдет множество мероприятий, посвященных гражданской обороне, среди которых: Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», проведение Дня открытых дверей для учащихся образовательных учреждений и населения в ПСЧ-24 по охране Каргапольского района, информирование населения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.