МЧС России в 2020 году исполняется 30 лет

27 декабря 2020 Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет.

МЧС России сегодня – это современная и слаженная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Высокий профессионализм сотрудников, оперативность, дисциплинированность, бесценный опыт и железная воля – залог успешной работы чрезвычайного Министерства. Результат этой работы – тысячи спасенных жизней.

В рамках юбилейного года на территории Каргапольского района пройдет множество мероприятий, посвященных 30-й годовщине со дня образования МЧС России, среди которых: в пожарных частях пройдут дни открытых дверей, где молодому поколению покажут технику, стоящую на вооружении, боевую одежду, расскажут об истории МЧС, о новых технологиях, применяемых МЧС в настоящее время при спасении людей в различных видах чрезвычайных ситуаций, о буднях пожарных, сотрудников ГИМС.