В Каргаполье к 12 годам лишения свободы приговорен 64-летний мужчина за совершение изнасилование малолетней девочки

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Каргапольский районный суд вынес приговор в отношении 64-летнего мужчины за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, мужчина в 2015 году, зная о малолетнем возрасте учащейся местной школы, которая проживала с ним по соседству и помогала ему по хозяйству, используя ее беспомощное состояние,  совершил с ней половое сношение.

Суд, признал его виновным в инкриминируемом  преступлении и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.