В Каргапольском районе осуждены двое мужчин за совершение кражи имущества с кладбища и разбойного нападения на пенсионерку

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Каргапольский районный суд вынесен обвинительный приговор двум местным жителям.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 162 УК РФ. В суде установлено, что в октябре 2015 года осужденный Жданов,  демонтировал и тайно похитил с могил умерших на кладбище в с.ЧашиКаргапольского района металлическую оградку.

В мае 2016 года  Жданов совместно с 57-летний Агзамовым, проникли в жилой дом жительницы села НовоиковскоеКаргапольского района, применяя насилие к хозяйке, похитили из ее дома денежные средства, кошелек и сотовый телефон, причинив потерпевшей ущерб на сумму около 5 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя  признал Жданова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде  8 лет 3 месяцев лишения свободы в  колонии строгого режима.

Агзамов, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ  (грабеж) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 мес., с отбыванием наказания в колонии строго режима.