По результатам проверки, проведенной прокуратурой Каргапольского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Каргапольский завод нефрасов»

Прокуратурой района в период с 19.10.2018 по 29.10.2018 проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Каргапольский завод нефрасов» в части невыплаты заработной платы работникам организации.

В ходе проверки установлено следующее.

Неустановленное лицо из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «Каргапольский завод нефрасов», ИНН 4508009924, в обязанности которого входит в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации выплата заработной платы работникам, в период времени с июля 2018 года по октябрь 2018 года, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, полностью не выплачивало заработную плату работникам ООО «Каргапольский завод нефрасов» свыше двух месяцев. В указанный период организацией велась хозяйственная деятельность, производилась отгрузка товара поставщикам.

По выявленным нарушениям трудового законодательства 29.10.2018 прокуратурой района в Каргапольский МСО СУ СК направлен материал прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

14.11.2018 Каргапольским МСО СУ СК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы.

В настоящее время по уголовному делу установлено 4 потерпевших, задолженность по оплате труда перед которыми составляет 268 000 руб.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Каргапольского района.