ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту решения Каргапольской районной Думы «О преобразовании муниципального образования Каргапольский район»

Российская  Федерация

Курганская  область

Каргапольский район

Каргапольская районная Дума

ПРОТОКОЛ  ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту решения Каргапольской районной Думы

«О преобразовании муниципального образования Каргапольский район»

от 10.03.2021 г. № 1                                                                            Присутствует: 24 человека

р.п. Каргаполье                                                                                    депутатов      -  9

граждан        - 15

ПОВЕСТКА  ДНЯ

1. О проекте решения Каргапольской районной Думы «О преобразовании муниципального образования Каргапольский район».

Повестка дня  утверждается.

СЛУШАЛИ: О проекте решения Каргапольской районной Думы «О преобразовании муниципального образования Каргапольский район» – Кандакова В.В.

ВЫСТУПИЛИ: Князев С.Н. с аргументацией в пользу преобразования района, предложил поддержать проект решения о преобразовании района, т.к. публичные слушания прошли во всех поселениях района, население абсолютным большинством голосов поддержало проект по преобразованию района в округ. Соответствующие решения дум поселений приняты.

Харлов М.М. с аргументацией в пользу преобразования района, предложил поддержать проект решения, т.к. фактически объединение поддержало все население района.

Липнягов Ю.М. – чем будут заниматься представители округа на местах, какие будут их обязанности?

Князев С.Н. – на местах останутся назначаемые главой округа представители администрации округа, им будет передана часть полномочий администрации. Исполняемые полномочия будут определены положением о территориальном органе, утверждаемом думой округа. Сотрудники территориального органа будут работать в соответствии с должностными инструкциями, которые будут разработаны после принятия решения о преобразовании и утверждения структуры муниципального округа. Частично это будут те же полномочия, что и сейчас у глав и администраций поселений. По этому вопросу будем советоваться с депутатами и главами поселений, с населением района, обязательно изучим опыт уже образованных муниципальных округов. Всё позитивное не оставим без внимания.

Мухортиков Ю.В. – согласен с преобразованием района путем объединение поселений, проект решения поддерживаю и предлагаю принять соответствующие рекомендации слушаний.

Кандаков В.В. – предлагаю поддержать рекомендации, разработанные образованной районной Думой комиссией по подготовке и проведению публичных слушаний.

РЕШИЛИ: учитывая мнение населения Каргапольского района, выраженное через рекомендации публичных слушаний, проведенных во всех поселениях района, а также решения дум поселений, принять следующие рекомендации для Каргапольской районной Думы:

«1. Согласиться с преобразованием Каргапольского района путем объединения всех поселений, входящих в его состав, в одно муниципальное образование со статусом муниципальный округ с наименованием «Каргапольский муниципальный округ Курганской области» и с рекомендуемым местом нахождения представительного органа вновь образуемого муниципального образования в р.п. Каргаполье.

1. Рекомендовать Каргапольской районной Думе на очередном заседании принять проект решения «О преобразовании муниципального образования Каргапольский район».

Голосовали: за – 24, против – нет, воздержались - нет.

Публичные слушания закрыты.

Председательствующий:                                      Кандаков В.В.

Секретарь слушаний:                                            Смольников А.Н.