Безопасные каникулы.

В рамках межведомственной профилактической операции «Безопасные каникулы - 2023» 18.07.2023 г. в детском оздоровительном лагере «Лесная республика» состоялось профилактическое мероприятие, на котором специалист комиссии по делам несовершеннолетних Галина Рукавишникова рассказала детям, что такое комиссия по делам несовершеннолетних, чем она занимается, разъяснила с какого возраста и за что наступает административная ответственность несовершеннолетних.

Подробнее остановилась на таком важном вопросе, как безопасность в летний период. Вместе с ребятами проговорили правила поведения на водоеме, на дороге, в лесу, также когда ребенок находится один дома. Специалист комиссии предостерегла детей от необдуманных поступков во избежание травмирования, привела примеры из своей практической деятельности.

Также с ребятами пообщался инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Каргапольский» Сергей Важенин на тему соблюдения правил дорожного движения. Особенно ребятам были интересны вопросы управления автотранспортными средствами. Сергей Владимирович объяснил, что управлять транспортом можно только при получении водительского удостоверения, разъяснил ответственность за нарушения правил, рассказал о последних происшествиях с участием несовершеннолетних.

Из данного мероприятия дети получили много новой информации, темы для ребят были очень интересные, они активно участвовали в беседе-диалоге, задавали много вопросов выступающим.